От железнодорожного вокзала в противоположных направлениях одновременно отправились два пассажирских поезда. Скорость первого поезда 115 км/ч, второго - 97 км/ч. На каком расстоянии будут находиться поезда через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:07
    0
    1) 115*4=460 (км) - будет 1 поезд через 4 часа.

    2) 97*4=388 (км) - будет 2 поезд через 4 часа.

    3) 460-388 = 72 (км) - будет расстояние между ними через 4 часа.

    Ответ: 72 км.