Два пассажирских поезда выехали одновременно с одного вогзала в противоположных направлениях. скорость первого поезда 84 км/ч, а скорость второго на 5 км/я больше скорости первого. какое расстояние будет между поездами через 4 часа

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:26
    +1
    1) 84+5=89 (км/ч) скорость 2

    2) 84+89=173 (км/ч) скорость удаления

    3) 173*4=692 (км)

    ответ: между ними будет 692 км
  2. 18 июля, 08:50
    0
    84+5=89 км. 2 поезд

    89 * 4=356 км. проехал 2 поезд

    84*4=336 км проехал 1 поезд

    356+336=692 км всего

    Ответ 692 км