Торт весит 800 грамм

Вопрос: сколько весят 4 целых 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:29
    0
    1) 800:5*2=320 г-это 2/5 торта. 2) 4*800=3200 г (3 кг 200 г) - весят 4 торта. 3) 3200+320=3520 г (3 кг 520 г) - весят 4 целых 2/5 торта.