Задача С одной железнодорожного вокзала отправились в противоположных направлениях два поезда. Скорость первого поезда 85 км / год, а второго - на 10 км / год меньше. Какое расстояние будет между поездами через 5 часов после начала поезда

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:57
    0
    S-x

    (85 + (85-10)) * 5=x

    (85+75) * 5=x

    160*5=x

    -x=-800: (-1)

    x=800 (км)

    #2

    V2-85-10=75 (км/ч)

    V отдаления-75+85=160 (км/ч)

    S=v*t

    S-160*5=800 (км)