Собака гонится за зайцем со скоростью 4 м/с., а заяц убегает от нее со скоростью 5 м/с. Какое расстояние будет между ними через 20 сек, если сейчас расстояние между ними 20 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 21:33
    0
    5*20=100 м - пробежит заяц за 20 секунд.

    4*20=80 м - пробежит собака за 20 секунд.

    100-80=20 м - на столько увеличится расстояние между зайцем и собакой.

    20+20=40 м - будет расстояние между ними через 20 секунд.

    Ответ: 40 м.
  2. 9 января, 23:19
    0
    5*20=100 м - за 20 секунд.

    4*20=80 м - за 20 секунд.

    100-80=20 м - расстояние между зайцем и собакой.

    расстояние между ними через 20 секунд будет - 20+20=40 м

    Ответ: 40 м.