Собака гонится за зайцем со скоростью 750 м в мин а заяц убегает от нее со скоростью 800 м в мин с какой скоростью изменяется растояние между собакой и зайцем каким оно станет через 8 мин если сейчас между ними 600 м

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 22:30
    0
    Смотри каждую минуту расстояние увиличивается на 50 м. Через 8 минут расстояние будет 50 х8+600=1000 метров
  2. 12 апреля, 22:37
    0
    1) 800-750=50 (м)

    2) 50*8=400 (м)

    3) 400+600=1000 (м)

    Ответ: 1000 метров будет растояние через 8 минут