Собака гонится за лисой со скоростью 75 м / мин, а лиса убегает от неё со скоростью 800 м / мин. С какой скоростью изменяется расстояние между собакой и лисой? Каким оно станет через 8 мин, если сейчас между собакой и лисой 600 м?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 20:42
    0
    800-75=725

    725 * 8=5800

    5800+600=6400
  2. 29 сентября, 21:18
    0
    800*8=6400

    750*8=6000

    6400-6000+600=1000 между ними через 8 минут

    изменяется со скоростью

    800-750=50 м/мин