Собака гонится за лисой со скоростью 700 м/мин, а лиса убегает от неё со скоростью 850 м/мин. Сейчас между собакой и лисой 400 м. Каким станет расстояние между ними через 7 минут.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:06
    0
    850-700=150 скорость отдаления

    150*7+400=1450 метров

    Ответ: расстояние будет 1450 метров

    (хотя собака, скорее всего, задолбается гоняться за лисой на расстоянии >км и отстанет)
  2. 29 апреля, 02:59
    0
    850-700=150, 150x7=1050, 1050+400=1450