Двигаясь по течению реки, катер за 3 часа прошел 72 км. Какова скорость течения реки,

если собственная скорость теплохода - 23 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:19
    0
    23*3=69

    72-69=3

    3:3=1 км/час
  2. 24 апреля, 00:51
    0
    72 = 3 * (23 + X)

    23 + X = 24

    X = 1 (км/час)

    Ответ скорость течения реки 1 км/час