1) Рабочим выделили для садовых участков 6 га земли. Сколько рабочих получили участки, если площадь кажд. участка 12 соток.

2) Квартира состоит из 3-ёх комнат, кухни, ванной и коридора. Площадь коридора 4 м (квадратных). S ванной и кухни всеместе в 4 раза больше S коридора. Найдите S всей квартиры, если S коридора, ванной и кухни вдвое меньше S комнат.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 15:58
    0
    1) Поскольку в 1 га 100 соток, тогда 6*100=600 соток,

    600:12=50 рабочих получили участки

    2) коридор=4 м²

    ванна+кухня=4 коридора

    комнаты = (коридор+ванна+кухня) * 2

    ванна+кухня=4*4

    ванна+кухня=16 м²

    комнаты = (16+4) * 2

    комнаты=40 м²

    комнаты+коридор+ванна+кухня=16+4+40

    комнаты+коридор+ванна+кухня=60 м²