В 4 банки разложили поровну 12 килограмм варенья Сколько килограммов варенья в 3 таких банках

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 04:54
    0
    4 б - 12 кг

    3 б - ? кг

    1) 12:4=3 (кг) в одной банке.

    2) 3*3=9 (кг) в трёх банках.

    Ответ: в трёх банках 9 кг варенья.
  2. 28 августа, 05:17
    0
    1) 12:4=3 кг - в одной банке

    2) 3•3=9 кг - в трёх банках

    Ответ: 9 кг