В геометрической прогрессии (bn), известнo b1=2, q=-2. Найти 5 член этой прогрессии?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:10
    0
    Формула: bn = b1*q^ (n-1)

    Решение:

    b1=2; q = - 2; n=5

    b5=2 * (-2) ^ (5-1) = 2 * (-2) ^4 = 2*16 = 32

    ответ 32