Как решить пример - 3 (1-3y) + 2 (2y-1)

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:51
    0
    1) = (-3) + 9 у+4 у-2

    2) находим подобные слагаемые=-5+13 у.

    Короче, должно получиться = (-3) + 9 у+4 у-2 = (-5) + 13 у
  2. 20 октября, 14:50
    0
    -3-6 у+4 у-2=0

    -6 у+4 у=3+2

    -2 у=5 теперь делим все на - 2

    У=-2,5