Поезд за два дня пути прошёл 442 км. В I день он был в пути 8 ч., а во второй - 9 ч. Какое расстояние он прошёл в первый день, если каждый день шёл с одинаковой скоростью?

Ответ:

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 15:05
    0
    1) 8+9=17 ч всего

    2) 442:17=26 км/ч скорость поезда

    3) 8*26=208 км прошёл в первый день

    2) 26*9=234 км прошёл во второй день
  2. 15 января, 16:46
    0
    8+9=17 (ч) поезд был в пути 2 дня

    442 : 17 = 26 (км/час) скорость поезда

    26*8 = 208 (км)

    Ответ: в 1 день поезд прошел 208 км.