На росчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека, из другова в 2 раза больше, чем из первого, а из третьего - на 189 человек меньше, чем из двух других в месте. Склько человек пришло из 2 и3 сёл?

.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:35
    0
    На расчистку дороги от снежных заносов из одного села пришли 173 человека, из другого в 2 раза больше чем из первого а из третьего на 189 человек меньше, сколько всего человек пришло из трех сел? чем из двух других вместе.

    173*2=346 человек пришли из другого села

    (173+346) - 189=330 человек пришли из третьего села

    173+330+346=849 человек пришло всего
  2. 25 декабря, 20:44
    0
    173*2=346 пришло из другого села

    (173+346) - 189=330 пришло из третьего села

    173+330+346=849 пришло всего