Решите

Катер проплыл 96 км за 3 часа. За какое время он пройдёт тот же путь, если скорость его уменьшится на 8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:53
    0
    96:3=32 (км/ч) - первая скорость

    32-8=24 (км/ч) - вторая скорость

    96:24=4 (ч)

    Ответ: за 4 часа.