1. плот проплыл 12 км за 6 ч. за какое время он проплывет тот же путь если его скорость увеличится на 1 км в час. 2. товарный поезд прошел 150 км за 3 ч. за какое время он пройдет тот же путь если его скорость уменьшится на 20 км в час.

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:30
    0
    Номер 1

    1) 12:6=2 (км/ч) - v плота

    2) 2+1=3 (км/ч) - новая v

    3) 12:3=4 (ч)

    Номер 2

    1) 150:3=50 (км/ч) - v поезда

    2) 50-20=30 (км/ч)

    3) 150:30=5 (ч)
  2. 22 ноября, 21:34
    0
    12:6=2 км в час - его скорость

    Затем 2 плюс 1 = 3

    12 : 3 = 4 ч

    Ответ 4 ч

    2) 150:3=50 км ч - его скорость

    Затем 50-20=30

    150:30=5 ч

    Ответ 5 ч