С кратким условием. Масса арбуза и дыни 11 7/10 кг, из них масса дыни составляет 3 1/5 кг. На сколько килограммов арбуз тяжелее дыни? А. 5 3/10 В. 5 7/10 С. 6 4/5 D. 4 8/25 кг

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:30
    0
    Масса арбуза + масса дыни = 11 7/10 кг

    масса дыни = 3 1/5 кг

    на сколько арбуз тяжелее дыни?

    решение

    1) 11 7/10 - 3 1/5 = 11 7/10 - 3 2/10 = 8 5/10 = 8 1/2 (кг) - масса арбуза

    2) 8 1/2 - 3 1/5 = 8 5/10 - 3 2/10 = 5 3/10 (кг) на столько арбуз тяжелее дыни.