При каких значениях х верно равенство:

а) 3 (х+5) = 3 х+15

б) (3+5) х=3 х+5 х

в) (7+х) ·5=7·5+8·5

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:51
    0
    3 х+15=3 х+15. 3 х+5 х=3 х+5 х

    3 х-3 х=15-15. 3 х-3 х=5 х-5 х

    0 х=0. 0 х=0 х здесь верно

    х=0

    35+5 х=35+40

    5 х=35+40-35

    5 х=40

    х=40:5

    х=8