Алёша 3 кисточки и 10 карандашей, а Валера - 3 такие же кисточки и 5 карандашей. Алёша заплатил за покупку 118 р., а Валера-98 р. Сколько стоит кисточка?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:49
    0
    1) 118-98 = 20 (5 карандашей)

    2) 20/5 = 4 (1 карандаш)

    3) 4*10 = 40 (10 карандашей)

    4) 118-40 = 78 (3 кисточки)

    5) 78/3 = 26 (1 кисточка)

    Ответ: 26 р
  2. 11 мая, 21:10
    0
    1) 118-98 = 20 руб. разница между стоимостью покупок

    2) 20 : 5 = 4 руб стоит один карандаш

    3) 118 - (4 х 10) = 78 руб стоят 3 кисточки

    4) 78 : 3 = 26 руб стоит кисточка