На ледовый каток приехали 3 школы всего учеников 1200 в 1+2 школах 650 уч. а в 2+3 школах 800 уч. Сколько учеников в каждой из школ?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:03
    0
    1) 1200-650=550 школьников пришло из третий школы

    2) 1200-800=400 школьников пришло из первой школы

    3) 550+400=950 школьников пришло из первой и третий школы вместе

    4) 1200-950=250 школьников пришло из второй школы

    Ответ:

    первая школа: 400 человек

    вторая школа: 250 человек

    третья школа: 550 человек