Билет мкзей составляет 200 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит посещение музея группой из 2 взрослых и 16 школьников

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:45
    0
    200 р это 100% значит для школьников билет стоит 100 р. 2*200=400

    100*16=1600

    1600+400=2000 р
  2. 25 июля, 21:46
    0
    Если 1 взрослый билет равен 200 рублей, то детский 50% т. е. 1/2 цены взрослого билета

    200 * 1/2 = 100 рублей

    цена билетов на 2 взрослых и 16 школьников будет

    2*200 + 16*100 = 400 + 1600 = 2000 рублей