Стоимость билета в музей изобразительных искусств 154 рубля. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей стоит посещение музея группе из 2 взрослых и 25 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:41
    0
    154 х 50 : 100 = 77 руб. стоит школьный билет

    25 х 77 = 1 925 руб. стоимость 25 школьных билетов.

    154 х 2 = 308 руб. будут стоить 2 билета для взрослых.

    1 925 + 308 = 2 233 руб. будет стоить посещение музея для всей группы.
  2. 3 апреля, 14:07
    0
    1) 154·2=308 (руб) стоимость двух взрослых билетов

    2) 154·25:2=1925 (руб) стоимость 25 школьных билетов

    3) 1925+308=2233 (руб) стоимость билетов для группы.

    Ответ: 2233 руб.