Билет в музей стоит 200 рублей. Школьникам предоставляется скидка 50 %. Сколько рублей стоит посещение музея группой, состоящей из 2 взрослых и 6 школьников?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:34
    0
    1) 200/2=100 руб-школьникам

    2) 200*2=400

    3) 100*6=600

    4) 400+600=1000 руб
  2. 3 ноября, 10:00
    0
    100 руб. стоит билет школьника

    200*2+100*6=400+600=1000 руб.