А) - 2 х=0,8 Б) 2,5y=-10 В) 3 х=2 Г) - 1,2y=0,6 Д) 2 х/3=-4 Е) 3 х/2=-4

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:06
    +1
    А)

    -2 х=0,8

    х=0,8: (-2)

    х=-0,4

    Ответ: - 0,4

    б)

    2,5 у=-10

    у = (-10) : 2,5

    у=-4

    Ответ: - 4

    в)

    3 х=2

    х=2:3

    х = 2/3

    Ответ: 2/3

    г)

    -1,2 у=0,6

    у=0,6: (-1,2)

    у=-0,5

    Ответ: - 0,5

    д)

    3 х/2=-4

    3 х=2 * (-4)

    3 х=-8

    х = - 8/3

    х = - 2 2/3

    Ответ: - 2 2/3