5 (2k-4/3) = 2.4k+14/15

Решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:43
    0
    5 (2k-4/3) = 2.4k+14/15

    10 к-20/3=2,4 к+14/15

    10 к-2,4 к=14/15+20/3

    7,6 к=14/15+100/15=114/15

    76/10 к=114/15

    38/5 к=114/15

    к=114/15:38/5=114/15*5/38=1