Найди 4 дроби каждая из которых больше 4/5 и меньше 6/7

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 08:27
    0
    Чтобы найти дроби в промежутке (4/5; 6/7), нужно эти дроби привести к общ. знаменателю:

    4/5 = 28/35 (или 56/70), 6/7 = 30/35 (или 60/70), значит:

    29/35, 57/70, 58/70 и 59/70
  2. 30 июня, 08:59
    0
    4/5 = 56/70; 6/7 = 60/70 = 24/28

    Это могут быть дроби: 57/70, 58/70, 59/70, 23/28