Найти число 16%которого равна 2/3 числа192

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 07:57
    0
    192*2:3=384:3=128

    128:16*100=8*100=800
  2. 14 июля, 08:13
    0
    192 : 3 * 2 = 128

    2/3 от числа 192 = 128

    0,16 * Х = 128

    Х = 128 : 0,16

    X = 800

    Ответ: 800