Путь составил 79,2 км. первые 48,6 км они двигались со скоростью 12,25 км в час и сделали привал на 2,5 часа потом поехали со скоростью 15,3 км в час. сколько времени школьники были в походе?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:15
    0
    48,6:12,25=3,9=4 (ч) - 1 часть

    (79,2-48,6) : 15,3=30,6:15, 3=2 (ч) - 2 часть

    4+2+2,5=8,5 (ч)