Школьники во время каникул совершили велосипедный поход. Весь путь составил 79,2 км. Первым 48,6 км они двигались со скоростью 12,15 км/ч и сделали привал на 2,5 ч, а потом ехали со скоростью 15,3 км/ч. Сколько времини школьники были в походе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 14:53
    0
    1) 48,6:12,15=4 (ч) - двигались 1 часть пути

    2) 79,2-48,6=30,6 (км) - 2 часть пути

    3) 30,6:15,3=2 (ч) - двигались 2 часть пути

    4) 4+2,5+2=8,5 (ч) - школьники были в походе