Мама купила 12 яблок. Коля съел несколько штук, а 5 оставил сестричке. Сколько яблок съел Коля? Измени первое предложение так, чтобы данная задача решалась в два действия.

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:13
    0
    1) 12-5=7

    2) Мама купила половину двенадцати яблок.
  2. 1 августа, 19:52
    0
    Всего было 12 яблок, но Коля съел неизвестное кол-во яблок, оставив 7. Чтобы узнать, сколько яблок съел Коля, надо:

    1) 12-5=7 - столько яблок съел Коля.

    Ответ: 7 яблок съел Коля.

    Мама купила 12 яблок, но 2 яблока съела по дороге. Коля съел несколько штук и 5 отставил сестрёнке. Сколько яблок съел Коля?

    Для начала узнаем, сколь яблок мама принесла домой, после того, как съела 2:

    1) 12-2=10 - столько мама принесла домой.

    Теперь узнаем, сколь съел Коля:

    2) 10-5=5

    Ответ: 5 яблок съел Коля.