Мама купила 38 штук мандарин и яблок. Мандарин на 12 штук больше, чем яблок. Сколько яблок купила мама?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:49
    0
    х - это яблоки

    х+12 это мандарины

    х+х+12=38

    2 х=38-12

    2 х=26

    х=13 яблок

    13+12=25 мандарин