В первом ящике было в 5 раз больше мандарин чем у втором. Когда с первого ящика взяли 25 кг мандарин а во второй положили ещё 15 кг то в двух ящиках мандарин стало поровну. Сколько килограм манларин было в каждом ящике сначало?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 05:14
    0
    5 х-25=х+15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    х=10 - в 2 ящике

    10*5=50 м - в 1 ящике

    Ответ: в 1 ящике - 50 мандарин, в 2 ящике - 10 мандарин.