Найдите разность 22 км 527 м-17 км 783 м можно решение?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:35
    0
    1 км=1000 м

    тогда

    22 км = 22000 м

    17 км=17000 м

    теперь пишем решение самого примера

    22 км 527 м - 17 км 783 м = (22000+527) - (17000+783) = 22527-17783=4744 (м)

    В самом примере мы км переводим в м и приплюсовываем те м которые уже есть

    Далее переводим ответ из м в км

    4744 м = 4 км 744 м