Мама купила 26 штук яблок и груш. Груш на 8 штук больше чем яблок. Сколько яблок купила мама.

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:59
    0
    1) 26:2=13 яблок и груш должно быть

    2) 13+8=21 штука груш

    3) 26-21=5 яблок купила мама
  2. 16 октября, 12:12
    0
    26-8=18 если их бы было по ровну 18:2=9 яблок