Мама купила 27 груш и яблок. Груш на 5 штук больше, чем яблок. Сколько яблок купила мама?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:18
    0
    Х+х+5=27

    2 х+5=27

    2 х=27-5

    2 х=22

    х=22:2

    х=11

    11+5=16

    Ответ. 16 груш, 11 яблок