X-ширина У-длинна

Х-6=У

1,4 у=Х

а помогите дальше решить систему способом сложения.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:35
    0
    домножим первое уравнение на 1,4

    сложим

    x-6+x=y+1.4y

    2x-6=2.4y

    2 (x-3) = 2.4 y

    x-3=0.8y

    x=0.8y+3

    y=21

    x = 15