По посеве подсолнечника на 1000 квадратных метров расходуют 1 кг. Семян. хватит ли 500 г. семян подсолнечника, чтобы заснять участок прямоугольном формы длиной 80 м и ширенои 6 м при таком же норме расхода семян?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 14:58
    0
    1) 1 кг=1000 г

    2) 1000:500=2 - во столько раз больше хватает 1 кг семян при одинаковой норме расхода снмян.

    3) 1000:2=500 кв м - на столько хватит 500 г семян.

    4) 80*6=480 кв. м - площадь участка которую надо засеять.

    5) 480<500 - значит да, 500 г семян хватит при той же норме расхода семян.

    Ответ: да, хватит.
  2. 10 июня, 18:19
    0
    80 * 6 = 480 грамм

    Ответ - хватит.