При посеве подсолнечника на 1000 кв метров расходуют 1 кг семян. хватит ли 500 граммов семян подсолнечника, чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной

80 метров и шириной 6 метров при такой же норме расхода семян?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:51
    0
    1 кг = 1000 г

    1) 80*6=480 (М) - участок

    2) 1000:500=2 (г) - на 1 кв. м.

    3) 480:2=240 (Г) - на участок

    4) 500-240=260 (г) - останется

    ответ: да хватит

    вроде бы так