1. школьники во время летних каникул совершили велосипедный поход. весь путь составил 79,2. первые 48,6 км они двигались со скоростью 12,15 км/ч и сделали привал на 2,5 ч а потом ехали со скоростью 15,3 км/ч

Сколькл времени школьники были в походе?

2. отряд партизан, выполняя боевое задание прошёл 32.4 км. Первые 4.5 ч они шли по дороге со скоростью 5.2 км/ч и сделали привал на 1.6 Ч, а остальное время они шли по болтийской местности со скоростью 2,5 км/ч.

сколько времени партизаны затратили на весь поход?

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:30
    0
    1) 48,6/12,5=3,88 часа

    79,2-48,6=30,6 км

    30,6/15,3=2 часа

    3,88+2,5+2=8,38 часа школьники были в походе

    2) 4,5*5,2=23,4 км

    32,4-23,4=9 км

    9/2,5=3,6 часа

    4,5+1,6+3,6=9,7 часа партизаны затратили на весь поход