Отряд партизан, выполняя боевое задание прошел 32,4 км/ч. первые 4,5 ч они шли по дороге со скоростью 5,2 км/ч и сделали привал на 1,6 ч а остальное время они шли по болотистой местности со скоростью 2,5 км/ч. сколько времени партизаны затратили на весь переход?

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:58
    0
    1) 5,2*4,5=23,4 (км) - первая часть пути

    2) 32,4-23,4=9 (км) - вторая часть пути

    3) 9:2,5=3,6 (часа) - время затраченное на 2-ю половину пути

    3) 4,5+1,6+3,6=9,7 (часа) = 9 часов 42 мин.

    Ответ: 9 часов 42 минуты затратили на весь переход