Периметр треугольника 186 мм. Длина одной стороны 42 мм, Вторая в два раза больше. Чему равна третья сторона треугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:50
    0
    42*2 = 84 (мм)

    42+84=126 (мм)

    186-126=60 (мм)
  2. 8 марта, 20:29
    0
    42*2=84 (мм) - длина второстороны

    186 - (42+84) = 60 (мм)

    Ответ: 60 мм третья сторона треугольника