Периметр треугольника 186 мм. Длина одной стороны 42 мм, вторая сторона в 2 раза больше ее. Чему равна третья сторона треугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 21:30
    0
    Р треугольника = 186 мм

    Р треуг. = a+b+c

    т. к. сказанно в условии, что одна сторона больше другой в 2 раза, то если одна сторона = 42 мм, то вторая = 42 мм*2=84 мм

    Р=186 мм-42 мм-84 мм=60 мм

    Ответ: a=42 мм, b=84 мм, c = 60 мм
  2. 15 сентября, 22:07
    0
    1) 42*2=84 мм-длина второй стороны.

    2) 186 - (42+84) = 60 мм-длина третьей стороны.