периметр треугольника 186 мм. длина одной стороны 42 мм ... а вторая сторона в 2 раза больше. чему равна третья сторона?

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:01
    0
    42*2=84 мм - вторая сторона

    186 - (42+84) = 60 мм - третья сторона
  2. 14 декабря, 08:00
    0
    1) 42*2=84 мм длина второй стороны

    2) 84+42=126 мм длины первой и второй сторон вместе

    3) 186-126=60 мм длина третей стороны

    Ответ: 60 мм