Периметр треугольника 186 мм. Длина одной стороны 42 мм, а вторая сторона в 2 раза больше. Чему равна третья сторона треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 01:56
    0
    186-42-42*2=60 мм.
  2. 19 августа, 03:32
    0
    42*2=84 мм вторая сторона,

    186-42-84=60 мм третья сторона