отряд партизан, выполняя боевое задание, прошел 32,4 км. Первые 4,5 ч они шли по болотистой местности со скоростью 2,5 км/ч. сколько времени партизаны затратили на весь переход?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:54
    0
    4.5*5.4=23.4 км прошли допривала

    32.4-23.4=9 км осталось

    9/2.5=3.6 часа

    4.5+1.6+3.6=9.7 часа