Решите задачю! Отряд партизан, выполняя боевые задание, прошел 32,4 км. Первые 4,5 ч они шли по дороге со скоростью 5,2 км/ч сделали привал на 1,6 ч, а остальное время они шли по болотистой местности со скоростью 2,5 км/ч. Сколько времени партизаны затратили на весь переход?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:39
    0
    4.5*5.2=23.4

    32.4-23.4=9

    9:2.5=3.6

    3.6+1.6+4.5=9.7 часов