В магазине 180 кг черешни. Продали 60% всей черешни. Сколько килограммов черешни не продано?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:33
    0
    60%=0,6

    180x0.6=108 (кг) - черешни продали

    180-108=72 (кг) - черешни не продано
  2. 27 мая, 23:58
    0
    180/100*60=108 кг продали

    не продано - 180-108=72 кг