В магазине было 180 кг черешни. Продали 60 % всей черешни. Сколько кг черешни не продано?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:20
    0
    1) 180*60/100=108 (кг) - продали

    2) 180-108=72 (кг) - черешни не продано

    Ответ: 72 кг.