В магазине было 180 кг черешни. Продали 60 процентов всей черешни. Сколько килограммов черешни не продано?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:24
    0
    180-100%

    180:100*60=108 кг продано

    180-108=72 кг осталось вроде так
  2. 4 августа, 01:42
    0
    180 кг - 100%

    Х кг - 60%

    Х = 180*60:100

    Х = 108 кг продали

    180 - 108 = 72 кг осталось

    Или

    100 - 60 = 40% осталось

    180 кг - 100%

    Х кг - 40%

    Х = 180*40:100

    Х = 72 кг осталось